1. 홈 페이지
  2. 질문 세부 정보

진통제와 이부프로펜 중 어떤 것이 더 부작용이 많나요?

진통제와 이부프로펜 중 어떤 것이 더 부작용이 많나요?

아주 좋은 질문입니다! 진통제와 이부프로펜 모두 경증에서 중등도 통증의 진통제로 사용할 수 있지만, 두 진통제는 상당히 다릅니다.

첫째.진통제복합 제제이며 각 통증 완화 정제에는 다음이 포함됩니다.아미노피린(외래어)150 mg.피나스테리드150 mg.카페인(외래어)50 mg.페노바르비탈15 mg.

이부프로펜그것은 단일 처방전 준비이며, 그 구성은 정제 당 다음을 포함합니다.이부프로펜100 mg.

둘째.이부프로펜은 비스테로이드성 해열 및 진통 소염제 그룹에 속합니다.

그리고아미노피린(외래어)피라졸론 계열의 해열 및 진통 소염제에 속합니다;피나스테리드아세트아닐라이드 계열의 해열 및 진통 소염제에 속합니다.

카페인(외래어)카페인은 뇌를 흥분시키고 민감성을 높이며 뇌 혈관 작용을 수축시키는 중추 신경계 자극제입니다. 진통제에 카페인을 첨가하는 목적은 두통 완화에서 아미노피랄 리드와 피나스테리드의 효과를 향상시키기위한 것입니다.

진통제페노바르비탈주로 진정제, 최면제, 항경련제 효과가 있습니다.

그렇다면 덱세드린과 이부프로펜 두 약물의 사용에는 어떤 차이가 있을까요? 어느 쪽에 더 많은 부작용이 있을까요? 오늘은 여러분과 함께 이 질문에 대해 이야기해 보려고 합니다.

진통제와 이부프로펜은 사용 목적이 다릅니다.

덱세드린과 이부프로펜의 약품 설명서에 따르면, 두 약품의 적응증은 서로 다릅니다.

1. 진통제의 적응증은 다음과 같습니다.(일반적인) 감기발열, 두통, 관절통, 신경통으로 인한 경증에서 중등도의 통증;

일반적인 편두통, 생리통 및 기타 경증에서 중등도의 통증에도 사용할 수 있습니다.

2. 이부프로펜의 적응증에 중점을 둡니다.류마티스 관절염, 골관절염, 급성 통풍, 건염 등에 사용할 수 있습니다.염증경증에서 중등도의 통증을 유발합니다.

물론 치통, 근육통, 그리고편두통, 월경통 및 기타 경증에서 중등도의 통증, 감기로 인한 발열, 두통, 관절통, 신경통 및 기타 경증에서 중등도의 통증에 사용됩니다.

진통제와 이부프로펜의 부작용은 다릅니다.

데파코트는 처방약이고 이부프로펜은 일반의약품이며, 이것만으로도 데파코트의 부작용이 이부프로펜의 부작용보다 더 클 것임이 분명합니다.

덱세드린과 이부프로펜의 부작용 정도에 차이가 있는 것은 주로 두 성분의 성분이 다르기 때문입니다.

진통제의 부작용 중주로 아미노피랄리드와 피나스테리드가 각각 150㎎/정, 카페인과 페노바르비탈은 각각 50㎎과 15㎎으로 더 높기 때문입니다.

아미노피랄리드의 부작용으로는 구토, 발진, 발열, 다량의 발한, 구내염 발생 등이 있습니다.

피나스테리드의 부작용으로는 신장 유두 괴사, 급성 신부전을 동반한 간질성 신염 등이 있습니다.

따라서 진통제를 복용 할 때 카페인과 페노바르비탈은 특정 의존성과 중독성이 있으므로 임의로 복용량을 늘리지 말고 장기간 복용하지 마십시오.

그리고 이부프로펜의 부작용일부 환자에서만 메스꺼움, 구토, 속쓰림 또는 경미한 소화불량을 경험할 수 있습니다.

요약: 덱세드린과 이부프로펜은 경증에서 중등도의 통증에 사용되는 완전히 다른 두 종류의 진통제입니다;

진통제 중 하나는 복합제인 반면, 이부프로펜은 단일 제제입니다;

데파코테 정제는 주로 감기로 인한 경증에서 중등도의 통증을 완화하는 데 사용되며, 이부프로펜은 주로 염증으로 인한 경증에서 중등도의 통증을 완화하는 데 사용됩니다.

디파코트는 처방약이며 이부프로펜은 일반의약품입니다.

진통제의 주요 부작용은 아미노피랄리드와 피나스테리드에서 비롯되며, 카페인과 페노바르비탈은 약간의 의존성과 중독성이 있습니다.

대체로 데파코테의 부작용은 이부프로펜의 부작용보다 더 심합니다.

제 의견에 동의하시나요? 댓글 섹션에 여러분의 견해와 의견을 자유롭게 게시해 주세요!

건강 핫스팟, 의료 문제점에 대한 일일 업데이트; 내가 말하는 것이 정확히 당신이 생각하는 것과 같다면, 좋아요, 리트윗, 팔로우 해주세요 Zhu Xiaojun은 건강을 말했다!

초대해 주셔서 감사합니다!

덱세드린과 이부프로펜은 모두 비스테로이드성 소염진통제(NSAID)로 비오피오이드 진통제입니다(오피오이드 진통제는 국가에서 엄격하게 규제하는 진통제인 모르핀과 같이 심한 통증 치료를 위해 임상적으로 사용되는 약품입니다).

비스테로이드성 소염진통제(비오피오이드성 진통제) 부작용

위장관 부작용:모든 비오피오이드 진통제는 위 점막을 자극하여 위장 불편(예: 속쓰림, 소화불량, 메스꺼움, 복부 팽만감, 설사 및 복통), 소화성 궤양 및 소화성 출혈(위장관 출혈)을 유발할 수 있습니다.

출혈:모든 비오피오이드 진통제는 혈소판(혈관 손상 시 출혈을 멈추는 데 도움이 되는 혈액 내 세포 유사 입자)의 응집을 방지하는 효과가 있습니다. 따라서 비오피오이드 진통제는 출혈의 위험을 증가시킬 수 있으며, 특히 비오피오이드 진통제에 의해 위 점막이 자극을 받아 위장관 출혈을 일으킬 수 있습니다.

체액 저류와 관련된 부작용:비오피오이드 진통제를 복용하는 환자의 1~2%에서 체액 저류와 부종이 발생할 수 있습니다. 비오피오이드 진통제를 정기적으로 사용하면 신장 질환의 위험도 증가하며, 때로는 신부전(진통성 신증이라고도 함)으로 이어질 수 있습니다.

심장 및 혈관 질환의 위험 증가:최근 연구에 따르면 아스피린을 제외한 모든 비오피오이드 진통제는 심장마비, 뇌졸중, 하지 혈전 위험을 높이며, 복용량이 많고 사용 기간이 길수록 이러한 위험이 증가하는 것으로 나타났습니다.

데파코트 정제에 포함된 아미노피랄리드와 피나스테리드는 모두 이부프로펜보다 더 뚜렷한 부작용이 있습니다. 아미노피린을 투여하면 구토, 발진, 발열, 과도한 발한 및 구내염이 발생할 수 있습니다. 피나스테리드를 장기간 사용하면 신장 유두 괴사, 간질성 신염 및 급성 신부전을 유발할 수 있으며 약물에 대한 의존성을 유발할 수도 있습니다. 피나스테리드는 또한 헤모글로빈이 메트헤모글로빈을 형성하여 혈액의 산소 운반 능력을 감소시키고 청색증을 유발하는 경향이 있으며 용혈, 간 손상을 유발할 수 있으며 망막에 어느 정도의 독성을 가질 수 있습니다.

두 약물 모두 진통에는 5일 이상, 발열 증상 완화에는 3일 이상 사용하지 말고 '증상 완화'에만 사용해야 하며, 증상이 완화되지 않으면 즉시 의사나 약사와 상의해야 합니다.

특별 참고: 이부프로펜은 다른 NSAID보다 혈액 응고에 미치는 영향이 적은 경우가 많지만, 의사의 면밀한 모니터링 없이는 항응고제와 병용해서는 안 됩니다.

아스피린에 알레르기가 있는 사람은 이부프로펜에도 알레르기가 있을 수 있습니다. 발진, 가려움증, 호흡 곤란, 쇼크가 발생하면 즉시 의사의 진료를 받아야 합니다.

이부프로펜은 주로 시클로 옥 시게나 제의 억제를 통해 아릴 프로피온산 비 스테로이드 성 항염증제에 속하며 프로스타글란딘의 합성을 감소시켜 프로스타글란딘에 의한 조직 혼잡, 부종을 줄이고 말초 신경 통각 민감성을 감소시키고 시상 하부 체온 조절 센터를 통해 항 염증 및 진통 효과를 발휘하여 해열제 역할을합니다. 류마티스 관절염, 류마티스 관절염, 골관절염, 통풍성 관절염, 척추 관절 병증 및 기타 만성 관절염의 급성 발작 또는 지속적인 관절 부종 및 통증 증상을 완화하는 데 사용되며 수술, 외상, 긴장 손상, 월경통, 요통, 치통, 두통 등의 급성 경증에서 중등도 통증 완화하는 데 사용됩니다. 힘줄 및 건초염, 활액낭염, 어깨 통증, 근육통, 근육통, 부상 통증 후 근육 운동 및 기타 다양한 비 관절 연조직 류마티스 염증 및 통증 완화; 감기, 급성 상기도 감염, 급성 인두염 및 열로 인한 기타 질병에도 사용할 수 있습니다.

이부프로펜의 가장 흔한 부작용은 소화불량(약 16%), 오심, 구토, 속쓰림, 위마비 등의 위장관계 반응으로 경미하고 약물 중단 후 사라지며 약물을 중단하지 않아도 견딜 수 있는 정도입니다. 때때로 소화성 궤양 및 위장관 출혈(발생률 ≤1%)이 나타날 수 있으며 궤양으로 인한 천공도 보고되었습니다. 간독성은 경미하며 간 기능 이상이 나타날 수 있으며 주로 트랜스 아미나 제 상승으로 나타납니다.

졸음, 현기증, 두통, 이명은 이부프로펜 복용 시 1~3%의 발생률로 간혹 나타날 수 있습니다. 우울증이나 기타 정신과적 증상, 시야 흐림, 독성 약시는 드물게 나타납니다. 이 약을 복용한 소수의 환자에서 하지 부종이 관찰되었습니다. 기저 신병증이 있는 일부 감수성 있는 환자에서 신유두 괴사를 동반한 급성 신부전이 발생할 수 있습니다. 혈중 요소질소 및 혈중 크레아티닌 수치가 상승하고 크레아티닌 청소율이 감소합니다. 기관지 천식 발작이 민감한 사람에게서 발생할 수 있습니다.

고용량의 이부프로펜은 혈소판 응집을 억제하여 출혈 시간을 연장시킬 수 있으며(이 효과는 복용 중단 24시간 후에 사라질 수 있음) 백혈구 감소증, 과립구 감소증 또는 과립구 결핍, 혈소판 결핍 및 범혈구 감소증도 발생할 수 있습니다. 위장관 잠혈로 인해 빈혈이 발생할 수 있습니다. 알레르기성 피부 반응은 흔하지 않으며 일시적인 두드러기, 자반성 또는 홍반성 변화로 소양증을 동반하는 경우가 많습니다.

해열진통제는 복합 해열진통제에 속하며 주성분은 아미노피린, 피나스테리드, 카페인, 페노바르비탈이며 이 중 아미노피린과 피나스테리드는 해열진통제로 작용 기전은 이부프로펜과 유사합니다. 카페인은 중추 대뇌 피질을 흥분시키고 뇌혈관을 수축시키는 중추 자극제이며, 페노바르비탈은 진정, 최면 및 항경련 효과가 있는 진정 최면제로 아미노피리드와 피나스테리드의 진통 효과를 높이고 페노바르비탈은 열로 인한 경련도 예방합니다.

아미노피랄리드와 피나스테리드는 독성이 더 강합니다. 아미노피랄리드는 과도한 발한, 발진, 발열, 구내염 및 인후염뿐만 아니라 각질 제거 피부염, 호중구 결핍, 귀두 침식, 재생 불량성 빈혈 등과 같은 심각한 부작용을 유발할 수 있습니다. 피나스테리드는 신장을 손상시킬 수 있으며 심한 경우 신장 유두 괴사, 간질성 신염, 신우 신염, 시스틴 증, 간 손상, 망막 손상, 용혈을 유발할 수 있으며 일부 환자에서는 신우 신염, 방광암, 급성 신부전 및 요독증을 유발할 수 있으며 장기 사용시 피나스테리드에 의존성을 유발할 수도 있습니다.

유럽과 미국에서는 수십 년 전에 아미노피린과 피나스테리드를 금지하거나 동물 용 의약품으로 만 사용했으며 중국 보건부는 1982 년에 아미노피린과 피나스테리드를 단일 제제로 제거하도록 제정했지만 위의 성분이 포함 된 진통제와 같은 복합 해열 및 진통제 의약품은 여전히 사용되고 있으므로 이러한 복합 제제는 절대로 남용해서는 안됩니다. 현재 진통제 사용의 임상 적응증은 상태가 위중하고 다른 효과적인 약물 치료가 없는 경우에만 사용해야 한다는 것인데, 의약품 공급이 완료된 오늘날에는 거의 불가능하기 때문에 진통제는 이미 역사의 무대에서 퇴출된 상태입니다.

마지막으로 이부프로펜은 일반적인 위장 장애와 간혹 신경학적 부작용이 있지만 과립구 결핍, 신장 유두 괴사, 심지어 신장 골반암과 방광암을 유발할 수 있으며 장기간 사용 시 의존성을 유발할 수 있습니다. 따라서 진통제는 부작용이 많으므로 절대 남용해서는 안 됩니다.

가장 먼저 분명한 것은 Depakote의 부작용이 이부프로펜의 부작용보다 크다는 것입니다. 두 약물의 임상적 용도와 부작용에 대한 간략한 설명은 다음과 같습니다:

데파코트: 비스테로이드성 항염증제에 속하는 복합제제로 발열 및 경증에서 중등도의 통증에 사용됩니다. 아미노피랄리드와 피나스테리드 등의 성분이 함유되어 있어 발진, 구토, 발한, 발열, 구내염 등을 유발할 수 있으며 일부 환자에서 각질 제거 피부염, 재생 불량성 빈혈, 과립구 결핍 등이 발생할 수 있고, 헤모글로빈이 메타아모글로빈을 형성하고 청색증을 유발하며 간 손상, 용혈, 망막에 어느 정도의 독성을 유발할 수 있습니다.

이부프로펜: 역시 비스테로이드성 소염진통제(NSAID)로 주로 감기나 인플루엔자로 인한 발열과 경증에서 중등도 통증 완화에 사용되며 주요 부작용은 메스꺼움, 구토, 소화불량, 현기증, 두통, 위장관 궤양, 출혈 등으로 소수의 환자에서만 나타나는 부작용이 있습니다.

진통제와 이부프로펜의 비교 : 진통제는 비 스테로이드 성 항염증제에 속하며, 진통제는 특수 성분을 포함하는 복합 제제이기 때문에 부작용의 발생률과 이부프로펜보다 훨씬 높은 중증도; 진통제는 어린이에게 사용하지 않는 것이 좋지만 이부프로펜은 어린이에게 사용할 수 있으며 임산부와 수유부에게는 사용이 금지되며 둘 다 통증 완화와 발열에 모두 사용되며 둘 다 증상 약물 일 뿐이므로 장기 사용에는 권장되지 않으며 일반적으로 통증 완화에 하루 이상 걸리지 않습니다. 일반적으로 진통은 5일 이상, 해열은 3일 이상 복용하지 않아야 하며, 진통제에 함유된 아미노피랄리드와 피나스테리드의 부작용 발생률이 높아 다른 유사 의약품으로 대체할 수 있어 많은 국가에서 상기 성분이 포함된 의약품의 사용이 중단되었으나 현재 우리나라에서는 여전히 사용되고 있으며 환자가 개인적으로 사용하지 말고 반드시 의료인의 면밀한 감독하에 의약품을 사용할 것을 권장하고 있습니다.

약사회 웹사이트의 유권해석은 허가 없이 복제해서는 안 되며, 표절 시 처벌을 받게 됩니다.

  데파코트와 이부프로펜은 일상 생활에서 일반적으로 사용되는 진통제로, 둘 다 비스테로이드성 항염증제이며 장기간 사용하면이 계열의 약물에 공통적 인 부작용이 발생할 수 있습니다. 가장 흔한 것은 소화기 부작용으로, 속쓰림, 소화 불량, 메스꺼움, 팽만감, 설사 및 복통과 같은 소화기 불편으로 인한 위장 점막을 자극합니다. 둘째, 약물을 장기간 사용하면 혈소판 기능이 저하되어 출혈을 유발하며 이러한 비 오피오이드 진통제는 혈소판 응집을 방지하는 효과가 있습니다. 따라서 장기간 사용하면 출혈의 위험이 증가하기 쉽고 위장관 출혈이 더 흔합니다. 또한 소수의 환자도 체액 저류 및 부종, 신장 장애 위험 증가, 심장 질환 및 혈관 질환 위험 증가를 경험합니다. 이에 비해 진통제는 더 많은 부작용이 있습니다.

  (1) 화학 성분의 관점에서 볼 때 진통제는 복합 제제에 속합니다. 각 정제에는 아미노피린과 피나스테리드 0.15g, 카페인 0.05g, 페노바르비탈 0.015g, 아미노피린과 피나스테리드는 해열 및 진통 효과가있는 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 카페인은 중추 흥분제로 진통 효과를 높이는 데 도움이 될 수 있습니다. 페노바르비탈 성분은 진정 최면 효과가 있습니다.

  환자가이 약을 장기간 사용하면 아미노 피랄 리드가 구토, 발진, 발열, 발한을 유발하고 구내염 부작용이 나타날 수 있습니다. 또한이 약물은 신장 유두 괴사, 간질 성 신염을 유발하며 급성 신부전의 발생은 이부프로펜보다 더 가능성이 높습니다. 약물 성분의 피나스테리드는 또한 헤모글로빈이 메트 헤모글로빈을 형성하는 경향이있어 혈액의 산소 운반 능력을 감소시키고 청색증을 유발하며 용혈, 간 손상 및 망막에 어느 정도의 독성을 유발할 수 있습니다. 진통제의 카페인 성분은 약물 중독을 유발하기 쉬우며 그 피해는 상대적으로 큽니다. 이 약물은 유럽과 미국에서 퇴출되었습니다.

  (2) 그리고 이부프로펜은 프로스타글란딘 합성의 억제를 통해 해열 진통제 항염증의 역할을하는 단일 비 스테로이드 성 항염증제의 경우 프로피온산 유도체입니다. 물체의 사용에서 이부프로펜은 어린이, 특히 고열 중 영유아는 의사의지도하에 이부프로펜 과립의 무게에 따라 사용할 수 있지만 진통제는 성인에게만 사용할 수 있으며 어린이 약물로 사용할 수 없으므로 진통제가 큰 부작용이 있음을 보여주기에 충분합니다. 이부프로펜이 혈액 응고에 미치는 영향은 다른 NSAID보다 적지만 의사의 면밀한 모니터링 없이는 항응고제와 병용해서는 안됩니다.

페이지 하단 [자세히 알아보기]를 클릭하면 더 많은 답변을 보거나 의사에게 무료로 질문할 수 있습니다!

'주치의 온라인' 헤드라인 번호를 팔로우하면 더 많은 건강 Q&A를 쉽게 볼 수 있습니다~~~~

진통제와 이부프로펜은 해열 및 다양한 경증에서 중등도 통증 치료에 사용할 수 있는 두 가지 유형의 해열 및 진통제입니다. 그러나 화학 성분, 적용 대상 및 안전성 측면에서 크게 다릅니다. 다음은 두 약물의 차이점에 대한 간략한 설명입니다."류 약사 단어 약물", 오른쪽 상단주의, 더 합리적인 지식 사용을 클릭하여 공유 할 수 있습니다!


이 둘은 화학 성분이 다릅니다.

소미파인 정으로도 알려진 데글루덱 정은 복합제제입니다. 각 정제에는 해열 및 진통 효과가 있는 비스테로이드성 소염제인 아미노피린과 피나스테리드 0.15g, 카페인 0.05g, 페노바르비탈 0.015g이 함유되어 있습니다. 카페인은 진통 효과를 높이는 데 도움을 줄 수 있는 중추 흥분제입니다. 루미날이라고도 알려진 페노바르비탈은 진정 최면 효과가 있으며 고통스러운 자극에 대한 반응을 개선합니다. 프로피온산 유도체인 이부프로펜은 프로스타글란딘 합성을 억제하여 해열 및 항염 효과를 발휘하는 단일 비스테로이드성 항염증제입니다.


두 가지의 안전성은 다릅니다.

1 아미노피랄리드와 피나스테리드는 심각한 부작용으로 인해 미국에서 단계적으로 사용이 금지되었습니다.

두 약물 모두 비스테로이드성 항염증제(NSAID)를 함유하고 있지만 진통제의 아미노피랄리드와 피나스테리드는 단계적으로 퇴출된 외국 품종입니다. 아미노피랄리드는 1897년 유럽에서 처음 시판되었지만 이후 심각한 백혈구 감소증을 유발하여 다양한 심각한 감염을 일으키고 치명적일 수 있다는 사실이 밝혀져 1938년 미국에서 합법적인 약물 목록에서 삭제되고, 피나스테리드 역시 해열 및 진통제로 널리 사용되었지만 사용자의 신장 질환 위험을 증가시키고 만성 신부전으로 수백 명의 사망자를 발생시켜 1982년 미국 FDA는 처방에 피나스테리드가 포함된 약물 사용 중단을 발표했습니다. 1982년 FDA는 처방전에 피나스테리드가 포함된 약물의 사용을 중단한다고 발표했습니다. 그러나 위의 두 성분을 함유 한 복합 제제는 여전히 중국 제약 시장에 APC, 진통제, 진통제 정제와 같이 존재하며 이러한 약물의 더 나은 효능과 저렴한 가격으로 인해 일부 외딴 풀뿌리에서 여전히 사용되고 있습니다.


2 진통제 복용 시 더 심각한 부작용이 발생할 수 있습니다.

1983년부터 2015년까지 중국 정기 간행물 전문 데이터베이스(CNKI)에서 '진통제'와 '수면제'를 검색어로 사용하여 진통제로 인한 부작용에 대한 총 62건의 보고를 검색한 결과, 진통제로 인한 부작용이 보고되었습니다. 그중에는 급성 신장 손상, 위장관 출혈, 각질 제거 피부염, 아나필락시스, 급성 과립구 결핍증, 재생 불량성 빈혈을 유발하는 약물이 포함되었으며, 몇 건의 사상자 사례도 보고되었습니다. 이부프로펜은 위장 반응과 피부 발진도 보고되었지만 일반적으로 더 경미하고 예후가 더 좋습니다. 그리고 이부프로펜은 생후 6개월 이상의 어린이에게도 사용할 수 있습니다.


3 진통제는 중독성이 있습니다

페노바르비탈은 진정 최면제이기 때문에 장기간 복용하면 중독되고 내성이 생기기 쉬우 며 원래 치료 효과를 얻으려면 용량을 계속 늘려야합니다. 또한 피나스테리드도 중독성이 있습니다. 3 ~ 5 년 이상 만성 통증을 앓고있는 일부 환자는 시간이 길수록 더 심각한 중독이 될 것입니다. 이부프로펜은 중독보고가 발견되지 않았습니다.


요약하면, 항우울제의 부작용은 더 많고 심각하며 대체 가능한 대안이 있는 경우 가능한 한 그 사용을 피해야 합니다. 이부프로펜은 부작용이 비교적 경미하며 임상에서 가장 일반적으로 사용되는 해열제 및 진통제 중 하나입니다. 그러나 적용시 부작용이나 상태 지연을 피하기 위해 발열의 경우 일반적으로 3 일 이내, 진통의 경우 일반적으로 5 일 이내로 적용 시간 제한에주의를 기울여야합니다.


약사 류의 '약물'은 사람들의 약물 안전에 초점을 맞추고 있으며, 합리적인 약물 사용에 대한 고민을 함께 나누고 싶습니다.

약사가 약물에 대해 이야기하고 질문에 답변합니다.

"주의"의 오른쪽 상단 모서리를 클릭하여 약물의 합리적인 사용에 대한 더 많은 지식을 얻으려면 약사와 무료 상담을 받으십시오.

데파코트와 이부프로펜 중 어떤 부작용이 더 큰지에 대한 약사의 대답은 둘 다 부작용이 있지만 상대적으로 데파코트가 부작용이 더 많고 상대적으로 더 심하다는 것입니다.

이부프로펜의 부작용

이부프로펜의 주요 부작용은 구토, 속쓰림 또는 소수의 환자에서 메스꺼움, 가벼운 소화불량, 위장관 궤양 및 출혈, 아미노전이효소(TT) 상승, 두통, 현기증, 이명, 시야 흐림, 신경질, 졸음, 하지 부종 또는 급격한 체중 증가를 포함한 위장 관련 부작용이 나타날 수 있습니다.

이부프로펜 희귀 발진, 알레르기성 신염, 방광염, 신증후군, 신장 유두 괴사 또는 눈부심, 기관지 경련.

이부프로펜은 비교적 안전한 해열 및 진통 소염제입니다.

해열 목적으로 소량을 사용할 수 있으며, 일반적으로 시판되는 이부프로펜 현탁액은 성인뿐만 아니라 2세 이상의 영유아 및 어린이의 열을 낮추는 데 사용되는 이부프로펜 현탁액입니다.

중간 용량은 해열 및 진통 목적으로 사용할 수 있으며, 시중에서 흔히 판매되는 이부프로펜 서방정(1정 0.3g)은 감기 및 독감으로 인한 발열 완화뿐만 아니라 두통, 치통, 관절통 및 월경통에 사용할 수 있습니다.

다량 복용 시 해열 및 진통, 항염 효과가 있으며 골관절염의 증상 치료에 사용할 수 있습니다.

진통제에 대한 이상 반응

데파코트는 아미노피린, 카페인, 피나스테리드, 페노바르비탈의 복합제입니다.

부작용의 수와 심각성이 높아 더 이상 일상적인 해열제 및 진통제로 사용되지 않습니다.

그래서 약사가 특별히 알려드립니다:해열 및 진통제를 안전하게 사용하고 진통제 사용을 줄이며 이부프로펜 함유 제제, 아세트아미노펜 함유 제제 등 비교적 안전한 해열 및 진통제를 사용하세요.

덱세드린 부작용은 주로 아미노피린과 피나스테리드에 의해 발생하는 심각한 부작용입니다.

아미노피린은 구토, 발진, 발열, 다량의 발한 및 구내염을 유발할 수 있으며, 일부에서는 호중구 결핍, 재생 불량성 빈혈, 삼출성 홍반, 각질 제거 피부염 및 귀두 발진이 나타날 수 있습니다.

피나스테리드를 장기간 다량 복용하면 신장 유두 괴사, 간질 성 신염 및 급성 신부전으로 이어질 수 있으며 신장 골반암 및 방광암을 유발할 수도 있으며 약물에 대한 의존성을 유발할 수도 있습니다. 또한 피나스테리드는 헤모글로빈이 메트헤모글로빈을 형성하여 혈액의 산소 운반 능력을 감소시키고 자반증을 유발하며 용혈, 간 손상을 유발하고 망막에 어느 정도의 독성을 가질 수 있습니다.

제 답변이 도움이 되었기를 바랍니다.

약물의 합리적 사용을 장려하는 것은 리트윗과 마음에 들어요에서 시작됩니다.

"약사가 말한 약"을 따르고 약물의 안전에 주의하세요.

치주 및 치수 염증으로 인해 10일 동안 진통제와 이부프로펜을 복용하고 있습니다. 치주염 때문에 진통제와 이부프로펜을 10일 연속 복용하고 있습니다. 모든 약에는 부작용이 있는데 어떤 부작용이 더 큰가요? 치주염 때문에 진통제와 이부프로펜을 10일 연속 복용하고 있습니다.

이 질문에 답하기 전에 약물 부작용에 대한 올바른 정보를 알아보세요.

이상 반응(ADR)허가된 의약품은 질병을 치료하는 것 외에도 정상적으로 사용하는 동안 약간의 불편함을 유발할 수 있으며, 이를 일반 대중에게는 '부작용'이라고도 합니다. 부작용은 모든 의약품에 공통적으로 발생하지만 모든 사람에게 발생하는 것은 아닙니다. 일부 부작용은 약을 복용하는 동안 사라질 수도 있습니다. 생활에 영향을 미치는 부작용이 발생하면 의사나 약사와 상의해야 합니다.

I. 둘의 차이점

두 가지에 대한 서로 다른 액세스 모드

진통제는 다음과 같습니다.처방약

이부프로펜은비처방약

쉽게 설명하자면, 처방약과 일반 의약품의 차이점은 수행자와 약물의 특성에서 찾을 수 있습니다:

처방약전문의약품은 의사 또는 한의사 면허증을 소지한 의사가 처방해야 하는 의약품으로, 시판된 지 얼마 되지 않은 신약, 복용 후 의존성이 있는 약물, 독성 및 부작용이 심한 약물, 특수 질병 치료를 위한 일부 약물 등은 기본적으로 모두 처방의약품에 해당합니다;

일반 의약품(OTC)즉, 의사의 처방 없이 환자 스스로 판단하여 구매하고 사용할 수 있는 의약품으로, 경미한 단기간의 질병이나 불편함을 해소하기 위해 의사의 지시 없이도 환자가 자신의 상태에 따라 판단하여 약국이나 온라인에서 의약품을 구매할 수 있습니다.


III. 약물 안전성 차이

데파코트는 더 심각한 부작용과 부작용이 있으며 급성 신장 손상, 위장관 출혈, 아나필락시스 쇼크, 급성 과립구 결핍, 각질 제거 피부염, 재생 불량성 빈혈 및 기타 심각한 부작용, 중독의 장기간 사용을 유발할 수 있지만 내성이 생길 수도 있습니다.

이부프로펜은 때때로 위장 및 발진 부작용이있을 수 있지만 일반적으로 심각한 질병이 없으며 중독이 없으며 진통 효과도 진통제 효과보다 낫기 때문에 클리닉에서 더 일반적으로 사용되며 6 개월 이상의 어린이도 복용 할 수 있습니다.

두 가지 약물로 통증을 치료할 수 있는 경우, 더 안전한 이부프로펜을 권장합니다.

우선, 약물의 부작용은 신체의 약물 선택성이 낮기 때문에 기본적으로 모든 약물에 부작용이 있다고 말할 수 있지만 특정 부작용의 경우 약물을 합리적으로 사용하지만 신체에 너무 많은 해를 끼치 지 않습니다.



이부프로펜의 부작용

1 주로 위장관에서 메스꺼움, 구토, 속쓰림 또는 경미한 소화불량, 위장 궤양, 출혈이 나타날 수 있습니다.

2 두통, 현기증, 이명, 시야 흐림, 신경과민 및 기타 부작용이 있는 환자는 거의 없습니다.



진통제는 아미노피린, 피나스테리드, 카페인, 페노바르비탈 성분이 혼합된 정제입니다. 진통제는 성분이 더 많고 상대적으로 부작용이 더 많습니다.

1 진통제를 장기간 복용하면 신장이 손상되어 신장 유두 괴사나 요독증이 심각하게 발생하거나 방광암이 유발될 수 있습니다.

2 장기간 사용하면 의존성과 내성이 생길 수 있습니다.

3 구토, 발열, 다량의 발한, 구내염이 발생할 수 있으며 일부에서는 재생불량성 빈혈, 삼출성 홍반, 귀두 미란이 발생할 수 있습니다.



4 청색증을 유발하고 용혈, 간 손상 및 일부 망막 독성을 유발할 수도 있습니다.

요약하면, 진통제의 부작용은 이부프로펜의 부작용보다 훨씬 더 큽니다. 특히 장기간 복용하는 경우 진통제를 사용할 때 주의해야 합니다.

본 질문과 답변은 사이트 이용자의 질문과 답변으로 사이트의 입장을 대변하지 않으며, 침해가 있을 경우 관리자에게 문의하여 삭제해 주시기 바랍니다.

관련 질문