화이트 플러스, 타이레놀, 콘탁의 작용 메커니즘에 차이가 있나요?
화이트 플러스, 타이레놀, 콘탁의 작용 메커니즘에 차이가 있나요?
감기와 독감 약의 수명과 웰빙 감각, 낮과 밤의 바이슈닝, 타이레놀과 메릴린치의 소아 사용, 약이 아닌 약이 아닌 약을 하나씩 읽은 후 분석을 제공하면 다시는 혼란스럽지 않을 것입니다.
먼저, 대부분의 감기약이 코 막힘, 재채기, 두통, 발열, 기침 등의 증상을 조절한다고 가정해 봅시다. 일부는 단일 성분으로, 일부는 복합 성분으로, 일부는 동일한 성분을 함유하거나 동일한 방식으로 작용합니다. 같은 방식으로 작용하는 성분이 포함된 감기약을 함께 복용하면 약물의 과다 복용으로 이어져 안전상의 위험이 발생할 수 있습니다.
구성 요소의 메커니즘 효과:
아세트아미노펜: 프로스타글란딘 합성을 억제하고 해열 및 진통 효과가 있습니다;
이부프로펜: 사이클로옥시게나제 억제, 프로스타글란딘 합성 감소, 진통 및 해열 효과, 아세트아미노펜에 비해 진통 효과는 강하고 해열 효과는 약간 약합니다.
슈도에페드린 염산염: 상부 호흡기 점막의 모세혈관을 선택적으로 수축시켜 비인두 점막의 혼잡을 줄이고 코 막힘 증상을 완화할 수 있습니다.
덱스트로메토르판 하이드로브로마이드: 기침 중추를 억제하고 중추 진통 효과를 나타내며 중독성이 없습니다.
클로르페니라민 말레산염: 감기로 인한 눈물, 콧물, 재채기 등의 알레르기 증상을 없애거나 줄일 수 있으며 진정 효과가 있는 항히스타민제입니다.
디펜히드라민 염산염: 히스타민에 의한 미세혈관 확장 및 모세혈관 투과성 증가를 방지하고 진정 효과가 강하며 클로르페니라민 말레산염보다 중독성이 적습니다.
화이트 플러스 블랙
흰색 정제: 아세트아미노펜, 슈도에페드린 염산염, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 무수물.
검은색 정제: 아세트아미노펜, 슈도에페드린 염산염, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 무수물, 페닐에프린 염산염.
베나드릴
이것은 화이트 플러스 블랙과 가장 유사한 감기 치료제입니다:
데이 정제: 아세트아미노펜, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드, 슈도에페드린 염산염.
야간 정제: 아세트아미노펜, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드, 슈도에페드린 염산염, 클로르페니라민 말레산염.
데이앤나이트 베나드릴의 아세트아미노펜 함량이 조금 더 높고 해열 및 진통 효과가 조금 더 좋아 발열, 두통 및 기타 감기 및 독감 증상에 더 효과적입니다. 그리고 데이앤나이트 펩시드 나이트정의 클로르페니라민 말레산염은 화이트 플러스 블랙 나이트정의 디펜히드라민보다 중독성이 덜하고 부작용이 적습니다. 다른 성분은 두 제품 모두 동일합니다.
타이레놀
아세트아미노펜, 슈도에페드린염산염, 덱스트로메토르판하이드로브로마이드, 클로르페니라민말레산염. 보시다시피 타이레놀의 약물 구성은 데이앤나이트 펩시드 나이트 정과 동일하며 성분의 함량만 약간 다릅니다.
타이레놀보다 한 단어 더 많은 타이레놀과 메릴에 대한 언급이 한 번 더 있었습니다:
메릴의 주성분은 이부프로펜이고 타이레놀의 주성분은 아세트아미노펜입니다. 이 둘의 주요 차이점은 성분에 있으며, 단일 성분으로 둘 다 소아과에서 사용하기에 더 적합합니다.
Contec(브랜드)
슈도에페드린 염산염(90mg), 클로르페니라민 말레산염
2013년 12월 6일, 중국 국가약품감독관리국(SDA)은 염산 슈도에페드린이 30mg 이상 함유된 의약품을 처방약으로 규제하는 문서를 발표했습니다.
기분 좋음
아세트아미노펜, 아만타딘염산염, 카페인, 인공 옥살리스, 클로르페니라민말레산염.
이 제품은 한약 성분인 인공 옥살리스가 함유된 복합 제제입니다. 그 중 아만타딘은 항 인플루엔자 A 바이러스 효과가 있습니다. 카페인은 클로르페니라민 말레산염으로 인한 졸음 및 기타 증상에 저항 할 수 있습니다. 인공 옥살리스는 열을 제거하고 독소를 제거하는 효과가 있습니다. 위의 약 중 인플루엔자 A에 효과가있는 유일한 감기 및 독감 약입니다.
[노 드럭스 노 드럭스] 소개
칭화대학교에서 박사 학위를 취득한 약사, 복약지도, 영양 상담 및 건강 관리 분야에서 10년 경력의 수석 영양사, 담당 약사. 약이 없으면 약도 없고, 약이 없으면 건강한 삶도 없고, 병도 없고, 약도 없습니다!
의약품검은색에 흰색.정식 명칭은 암페놀 슈도에페드린 정제 II 암페타민 벤진 정제로도 알려져 있으며, 처방전 없이 구입할 수 있는 감기 및 독감 치료제 범주에 속합니다. 주간 정제는 주로 아세트아미노펜, 슈도에페드린 염산염 및 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 무수물로 구성되며 흰색 피부의 필름 코팅 정제로 되어 있습니다. 야간 정제는 아세트아미노펜, 슈도에페드린 염산염, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 무수물, 페닐에프린 염산염으로 구성되며 검은색 껍질을 가진 정제입니다. 일반적으로 감기로 인한 두통, 발열, 기침, 코 막힘 및 콧물을 치료하는 데 사용됩니다. 아세트 아미노펜 성분은 해열 및 진통제로 작용하며 슈도에페드린 염산염은 상기도 점막의 모세 혈관을 선택적으로 수축시켜 코 막힘을 완화시킬 수 있습니다. 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 무수물은 중추성 기침을 완화할 수 있습니다. 야간 정제의 구성에는 페닐에 프린 염산염이 포함되어있어 진정 효과가 더 강하므로 주간 정제는 졸음을 유발하지 않고 일해야하는 사람들에게 영향을 미치지 않으며 야간 정제는 환자의 수면을 도와 환자가 충분한 휴식을 취할 수 있도록합니다.
타이레놀또한 감기 및 독감에 대한 일반 의약품 범주에 속하며 아세트아미노펜, 슈도에페드린 염산염, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 및 클로르페니라민 말레산염과 같은 성분이 포함되어 있습니다. 향기로운 향과 단맛이 있으며 어린이의 감기로 인한 통증, 발열, 코 막힘 및 기침을 치료하는 데 사용됩니다. 이 약을 사용하면 어린이는 현기증, 피로, 구강 건조, 식욕 부진과 같은 부작용을 일으킬 수 있으며 졸리거나 흥분할 수 있습니다. 타이레놀의 아세트아미노펜, 슈도에페드린염산염, 덱스트로메토르판하이드로브로마이드는 화이트 플러스 블랙의 성분과 동일한 방식으로 작용합니다. 세 가지 성분 모두 위장관에 잘 흡수되기 때문에 간에서 대사를 통해 거의 항상 소변으로 배설됩니다. 반면에 클로르페니라민 말레산염은 감기로 인한 눈물, 콧물 등을 감소시키는 항히스타민제입니다.
Contec(브랜드)복합 슈도에페드린 염산염 서방형 캡슐이라고도 하는 이 제품은 복합 제제입니다. 주로 슈도에페드린 염산염과 클로르페니라민 말레산염으로 구성되어 있습니다. 일반적으로 감기로 인한 눈물, 콧물, 코 막힘 및 재채기와 같은 증상의 치료에 사용됩니다. 아드레날린 모방제로도 알려진 슈도에페드린염산염은 타이레놀, 화이트 플러스 블랙의 작용 메커니즘과 동일하며 자연적으로 같은 방식으로 작용합니다. 클로르페니라민 말레산염은 염산 슈도에페드린이 코 막힘과 감기 중 콧물 및 재채기 증상을 완화하는 데 도움을 줄 수 있습니다.
따라서 화이트 플러스 블랙, 타이레놀, 콘택은 모두 복합 의약품이며 세 가지 모두 기본적으로 구성이 동일하므로 작용 메커니즘에 큰 차이가 없으며 모두 감기를 치료하는 데 사용되는 의약품입니다. 약은 모두 독성이 있으므로 건강에주의를 기울이고 운동을 강화하며 감기를 예방해야합니다. 감기에 걸렸더라도 물을 더 많이 마시고 더 많이 쉬고 더 많이 운동하는 것을 기억해야합니다!
코딩이 쉽지 않으니 제 생각은 다릅니다;
매일 업데이트되는 소식을 기대해 주세요!
과학에 대해 이야기하는 두안 박사 ☞ 지식을 넓히기 위해 여러분을 모십니다!
약국에는 감기 및 독감 치료제의 종류가 매우 다양하지만, 화이트 플러스 블랙, 타이레놀, 콘택 등 감기 및 독감 치료제의 목적은 발열, 코막힘, 기침 등 감기 및 독감 증상을 완화하는 것뿐이며 편향되어 있기도 합니다.
위 감기약 브랜드에 포함된 특정 성분:
화이트 플러스 블랙: 주간용 정제(아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린 30mg, 덱스트로메토르판 15mg)와 야간용 정제의 경우 추가로 베나드릴 25mg이 함유되어 있습니다.
타이레놀: 아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린 30mg, 덱스트로메토르판 15mg, 클로르페니라민 2mg.
함유 성분: 아세트아미노펜 500mg, 슈도에페드린 30mg, 덱스트로메토르판 15mg, 클로르페니라민 2mg.
그중 아세트아미노펜은 해열과 진통, 슈도에페드린과 클로르페니라민은 코 막힘과 콧물 완화, 덱스트로메토르판은 기침 완화, 디펜히드라민은 진정 최면 및 항알러지 작용을 합니다.
위 약물의 공통점:
감기로 인한 발열, 전신통, 두통, 재채기, 코막힘, 콧물, 기침 등의 증상을 완화할 수 있습니다.
세 가지 약품 모두 슈도에페드린이 함유되어 있으므로 구매 시 신분증을 소지해야 합니다.
차별화 포인트:
주간에 복용하는 경우, 화이트 플러스 블랙 주간 정제만 선택: 클로르페니라민과 바나드릴은 모두 진정 최면 효과가 있는 항히스타민제이기 때문에 바나드릴 효과가 더 뚜렷하므로 운전이나 위험한 운전을 하는 사람의 근무 시간에는 사용하기에 적합하지 않습니다.
콘탁은 아세트아미노펜이 다량 함유되어 있어 해열과 진통에 더 효과적입니다.
따라서 감기에 걸렸고 증상이 너무 심해 휴식과 업무에 지장을 줄 정도라면 감기 치료제 중 하나를 선택해 복용하면 됩니다.
☞ 건강과 웰빙을 위해 닥터 두안을 팔로우하세요!
화이트 플러스, 타이레놀, 콘탁은 모두 복합제제이므로 이러한 복합제제를 구성하는 몇 가지 성분에 대해 알아봅시다.
I. 화이트 플러스 블랙
주간정(흰색 정제)은 아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린염산염 30mg, 덱스트로메토르판염산염 15mg 등의 성분으로 구성되어 있으며, 야간정(검은색 정제)은 주간정 위에 페닐에페드린염산염 25mg을 더한 제품입니다.
II. 타이레놀
아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린염산염 30mg, 덱스트로메토르판하이드로브로마이드 15mg, 클로르페니라민말레산염 2mg으로 구성되어 있습니다.
III. CONTEC
아세트아미노펜 500mg, 슈도에페드린염산염 30mg, 덱스트로메토르판하이드로브로마이드 15mg, 클로르페니라민말레산염 2mg으로 구성되어 있습니다.
우리 모두는 화이트 플러스 블랙, 타이레놀 및 콘택이 발열, 두통, 사지 통증, 재채기, 코 막힘, 인후통, 기침 및 기타 증상으로 인한 감기에 사용할 수 있다는 것을 알고 있습니다. 세 가지 제제의 구성은 동일한 성분과 다른 성분으로 구성되어 있으며 작용 메커니즘에도 특정 차이가 있습니다. 먼저 아세트 아미노펜, 슈도에페드린 염산염, 덱스트로메토르판 하이드로 브로마이드, 클로르페니라민 말레 에이트 및 페닐에 프린 염산염의 약리학 적 효과를 간략하게 이해해 보겠습니다.
1. 아세트아미노펜
프로스타글란딘 합성을 억제하여 해열 및 진통제로 작용합니다;
슈도에페드린 염산염 2.
상부 호흡기 혈관의 선택적 수축은 코 점막의 혼잡을 제거하고 코 막힘, 콧물, 재채기 및 기타 증상을 줄일 수 있습니다;
3. 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드
기침 중추를 억제하여 기침 억제제 역할을 합니다;
4. 클로르페니라민 말레산염
클로르페니라민 말레산염은 감기로 인한 눈물, 콧물, 재채기 등의 알레르기 증상을 제거하거나 완화하는 항히스타민제입니다;
5. 디펜히드라민 염산염
디펜히드라민 염산염은 클로르페니라민 말레산염처럼 작용하는 항히스타민제이지만 진정 및 수면 작용도 합니다.
타이레놀과 콘탁을 비교하면 두 성분이 동일하다는 것이 분명하며, 차이점은 콘탁의 아세트 아미노펜 함량이 타이레놀보다 많기 때문에 콘탁의 해열 및 진통 효과가 타이레놀보다 강하고, 화이트 플러스 블랙의 일일 정제는 타이레놀에 비해 항히스타민 제 클로르페니라민 말레 에이트가 적기 때문에 일일 정제는 감기 및 독감에 의한 알레르기 증상 완화에 약한 효과가 있지만 클로르페니라민 말레 에이트는 졸음, 졸음, 중추 신경계 우울의 이상 반응을 쉽게 유발할 수 있다는 것을 알고 있습니다. 그러나 우리 모두는 클로르페니라민 말레산염이 쉽게 졸음과 중추 신경계 억제를 유발할 수 있다는 것을 알고 있습니다. 분명히 흰색과 검은 색의 주간 사용 정제는 운전자, 미세 조작이 가능한 사람 등과 같은 일부 특별한 사람들의 사용을 위해 고려됩니다. 야간 사용 정제에는 클로르페니라민 염산염이 추가되었습니다. 그리고 야간 정제는 항히스타민 성분 인 염산 벤즈 페니라민을 첨가하여 감기로 인한 알레르기 증상을 완화 할 수있을뿐만 아니라 감기 환자의 수면 상태를 개선하고 수면을 돕고 정상적인 일상 업무를 방해하지 않습니다.
위의 내용은 개인적인 의견일 뿐이며 약물 사용에 대한 근거가 아니므로 의사의 지도하에 약물을 사용하시기 바라며, 질문이나 의견이 있으시면 기사 하단에 댓글을 남겨주시기 바랍니다.
약사회 웹사이트의 유권해석은 허가 없이 복제해서는 안 되며, 표절 시 처벌을 받게 됩니다.
화이트 플러스 블랙은 일반적으로 암페놀 슈도에페드린 정제 II 암펜테르민 정제로 알려진 복합제제입니다. 흰색 정제는 낮에 복용하며 아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린 30mg, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 15mg이 함유되어 있고, 검은색 정제는 취침 직전 저녁에 복용하며 위의 세 가지 활성 성분과 함께 25mg의 베나드릴을 함유하고 있습니다.
아세트아미노펜은 주로 해열제 및 진통제로 사용됩니다.
슈도에페드린 염산염은 주로 비인두의 점막 혼잡을 줄이고 코 막힘을 완화합니다. 상기도 점막 모세혈관을 선택적으로 수축시킵니다.
덱스트로메토르판 하이드로브로마이드는 중추성 기침 억제제이며 중독성이 없습니다.
디펜 히드라 민 염산염은 주로 히스타민 수용체 억제제로 알레르기 효과에 대응할 수 있으며 진정 효과가 강하므로 취침 전에 검은 색 정제를 복용하는 것이 가장 좋으며 부작용을 줄이고 감기로 인한 환자의 수면 장애를 개선 할 수 있습니다.
일반적으로 아미노메틸아민으로 알려진 타이레놀은 임상적으로 현탁액 정제로 제공됩니다. 주요 성분은 아세트아미노펜, 슈도에페드린, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드, 클로르페니라민 말레산염입니다. 두 가지 제형으로 제공됩니다.
현탁액에는 1밀리리터당 아세트아미노펜 32mg, 슈도에페드린 염산염 3mg, 덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 1mg, 클로르페니라민 말레산염 0.2mg이 함유되어 있습니다.
정제에는 아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린염산염 30mg, 덱스트로메토르판하이드로브로마이드 15mg, 클로르페니라민말레산염 2mg이 함유되어 있습니다.
타이레놀에는 흰색과 검은 색이 아닌 성분이 하나만 있지만 클로르페니라민과 베나 드릴의 약리 작용은 모두 히스타민 1 수용체 억제제입니다. 그런 다음 다음은 클로르 페니라민, 베나 드릴 강한 진정 효과, 부작용에 비해 클로르 페니라민이 약하다는 요점을 도출합니다. 그러나 약리학 적 효과에 대한 흰색 플러스 흑화 부작용, 베나 드릴의 부작용을 피하는 것이 매우 좋습니다.
2011년 네오콘탁으로 이름이 변경된 콘탁은 캡슐당 슈도에페드린 염산염 90mg과 클로르페니라민 말레산염 4mg이 함유된 복합 슈도에페드린 서방형 캡슐 제제이기도 합니다.
이전 두 약물과 비교하여 Contac은 주로 즉시 방출 미니 알약뿐만 아니라 서방형 미니 알약도 포함하는 다른 투약 과정입니다. 유효 농도는 약 12시간 동안 유지됩니다. 아세트아미노펜의 해열 및 진통 효과는 부족하고 덱스트로메토르판의 진해 효과가 있습니다. 코 막힘과 콧물 증상만 완화합니다.
화이트 플러스 블랙, 타이레놀, 콘택, 퀵콜드캡슐은 모두 감기 및 독감 증상 완화에 일반적으로 사용되지만 성분에 차이가 있고 복용하는 사람에 따라 다르므로 먼저 성분에 대해 자세히 알아보세요:
대부분의 감기약에는 가장 기본적인 성분인 아세트아미노펜은 해열과 통증 완화 효과가 있으며, 클로르페니라민은 디펜히드라민과 함께 항알레르기 약으로 콧물, 재채기 완화 및 다른 약에 대한 알레르기 예방 효과가 있는 파라세타몰 성분이 있습니다. 덱스트로메토르판은 기침 중추를 억제하여 기침 억제 효과가 있습니다. 슈도에페드린은 아드레날린 모방 약물에 속하며 상기도 모세혈관을 수축시키고 비인두 점막 혼잡을 제거하며 코 막힘 증상을 완화합니다. 항 인플루엔자 바이러스 약물 용 아만 타딘, 주로 인플루엔자 A 바이러스 용, 일반 감기약 복용을위한 독감이 효과가없는 경우 병원에 가서 표적 약물을 복용해야합니다. 커피 신경 이완제로 인해 해열제 및 진통제의 효능을 향상시킬 수있을뿐만 아니라 감기의 졸음 증상을 완화 할 수도 있습니다. 인공 옥살리스는 한약에 속하며 열을 제거하고 해독하는 효과가 있습니다. 감기약에 관계없이 감기 증상을 완화하기 위해 감기는 주로 휴식을 취하고, 물을 더 많이 마시고, 영양을 강화하고, 감기를 치료하기 위해 자신의 면역력을 향상시키는 데주의를 기울이고, 감기약을 복용하는 것은 증상 만 완화하는 것입니다.
본 질문과 답변은 사이트 이용자의 질문과 답변으로 사이트의 입장을 대변하지 않으며, 침해가 있을 경우 관리자에게 문의하여 삭제해 주시기 바랍니다.